Вторник, 07.12.2021, 04:12 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ » Курилка » ''Дутые" звёзды (Почему бездари становятся популярными?)
''Дутые" звёзды
vasya80Дата: Суббота, 04.10.2008, 14:48 | Сообщение # 1

Меня долго мучает один вопрос - как так сталось, что Э.Клэптон стал таким популярным и, что на сегодняшний день является чуть ли не единственным популяризатором блюза? Ведь как музыкант, по моему, он просто серость. Если что толковое он и играл, то это было только в древности - в группе Джона Мейола. Да и стал он популярным благодаря каверам на чужие песни. Сейчас зато выступает каким-то благодетелем, приглашая на свои концерты выступать музыкантов, которые на самом деле лучше его, и благодаря которым мы и любим блюз.
И ещё один такой странный музыкант - это Джимми Пейдж. Трудно найти такого штриха, который бы так запорол выступление Black Crowes. Таких жалких потуг вклиниться в мощный драйв группы мне не приходилось слышать( я имею в виду концерт J.Page & Black Crowes). А может я ошибаюсь? Растолкуйте мне пожалуйста.

ДрюняДата: Пятница, 10.10.2008, 09:41 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Статус: Offline
vasya80,

О клэптоне ничего не могу сказать, так как в блюзе не силен, хотя мне нравится, но Джимми Пэйдж?! Ты хочеш сказать что Пэйдж никаким образом не заслужил признания? Вот пара цитат с Википедии "Журнал Creem признавал его лучшим гитаристом мира в течение пяти лет подряд." blink !!!
"В начале 60-х годов, бросив учёбу, но начал карьеру сессионного музыканта, накапливая опыт и оттачивая техническое мастерство. В числе групп, с которыми он записывался, были The Kinks. Более того, именно он (что Дэйвом Дэвисом не оспаривалось) записал гитарные партии для песен «You Really Got Me» и «All Day and All of the Night» : это позволило журналу Guitar World заявить, что «…Джимми Пейдж собственноручно создал тяжелый гитарный рифф»"

Мне кажется что у каждого человека есть свое мнение и это хорошо, но нельзя его (свое мнение) возводить в истину, ведь наверняка есть в мире люди, которым не нравится Би Би Кинг, но это не значит что он как музыкант - пустое место.

Вот, почитай - Джимми Пэйдж

Да и стал он популярным благодаря каверам на чужие песни.

Исполнение кавер-версий довольно распрастраненная практика, взять хотя бы песню "Круче кучи мэн", помоему ее не исполняли только глухо-немо-слепые biggrin

Пить - вредно, курить - противно, а помирать здоровым - жалко...

Не говорите мне что делать! Иначе я скажу куда Вам идти

Сообщение отредактировал Дрюня - Пятница, 10.10.2008, 10:25

KuzzyaДата: Пятница, 10.10.2008, 14:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Что касается Клэптона, то не могу сказать, что он меня за всю карьеру сильно зацепил.
Сильно смахивает на Питэра Грина манера исполнения, ничего собо примечательного или нового.
Кайфово слабал Double Trouble в живом варианте, зацепила.
Би Би Кинг у меня в той же категории, вроде и лабает неплохо, но как-то не заводит.
Пейдж как гитарист хотябы узнаваем в манере игры и это уже заслуживает похвалы,
но такого плага и того периода гитаристов Блэкмор больше меня лично прёт.

vasya80Дата: Суббота, 11.10.2008, 00:53 | Сообщение # 4

Ребята я не имею ввиду плохо или хорошо они играют. Просто громадное количество музыкантов достойны хотя-бы таких же лавров, как эти субъекты. Ну вам никогда не приходилось удивляться, например по поводу того, как восхваляют чёрный квадрат Малевича? Ну разве это не идиотизм - какая то херня и на тебе шедевр. Я думаю больше надо доверять своим ушам и глазам, да меньше читать всякую лабуду, ведь за бугром такая музыка относится к шоубизнесу и поэтому действуют такие же законы, что чем больше лапши на уши навешают, тем больше сливок снимут. Я не спорю, рифы у Пейджа узнаваемы, но не более, это единственное за что можно было зацепиться и раздуть это до заоблачных вершин. И дело тут не в том нравится или не нравится (мне многое не нравится), просто есть как бы честная музыка(с музыкантов просто прёт) и есть лубок(абы як,абы продать) А так можно и на Настю Каменских подсесть, там наверное тоже пишут ,что талантлива и ...... . Да и ни фига Пейдж не создавал - взял пропустил через перегруз гитару и вот тебе фирменный звук. а всё остальное позаимствовали у америкосов. Кстати. не хило бы было послушать хучи - кучи в разном исполнении (типа рубрики сделать).

ДрюняДата: Суббота, 11.10.2008, 06:39 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
vasya80,

На счет квдрата Малевича я с тобой полностью согласен, гениален не рисунок, а тот кто его сумел преподнести и втюхать biggrin
что же касается музыкантов, то наверное это все таки дело вкуса (в принципе это относится и к квадрату Малевича), у кого то он утонченный, а у кого то попроще, лично я не являюсь поклонником Лед Зеппилин и Джимми Пэйджа в частности, но есть покрайней мере одна вещ, которая мне никогда не надоест, это "Лесенка в небо", на мой взгляд вещ гениальная и исполнена она была просто нет слов как, я думаю с этим ты спорить не будеш.

uriah222Дата: Пятница, 26.12.2008, 13:28 | Сообщение # 6
Рядовой
По поводу CLAPTONа _ребята я по поводу дисскусии опоздал на пару месяцев, но ВЫ послушайте LAYLA с
UMPLUGGED - МНЕ нажется ЭТО МОГ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ГЕНИАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК

KuzzyaДата: Суббота, 27.12.2008, 04:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Ну так поводом для сочинения песни была любовь Клэптона к Патти Бойд, жене его друга Джорджа Харрисона.
Так-что тут чувства и страдания

vasya80Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:09 | Сообщение # 8

По моему там страдал только Харрисон. А на счЁт Лайлы - как то , я бы сказал , она не по Клэптоновски сделана, не в его рисунке ( блин, может он спёр её у кого то ) biggrin

Vovan95Дата: Вторник, 01.06.2010, 22:17 | Сообщение # 9

народ я вот тоже гитарист, недавно начал(с середины января). мне кажется что клэптон просто,извините, Л*х! я встречал в нете такие слова на сайте "Любую гитарную партию клэптона можно просто пропеть." с этим я согласен. он что вообще сделал для блюза? блюз двигали Мадди Уотерс, Бадди Гай, Би Би Кинг, Альберт Кинг, Альберт Коллинс, Сонни Бой Уилльямсон, Фрэдди Кинг и еще много музыкантов. например как Роберт Джонсон, Blind boy Fuller

ДрюняДата: Среда, 02.06.2010, 19:53 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Vovan95,

1. Это твое мнение.
2. Видимо поклонники Клэптона с тобой в корне не согласны
3. Даже отрицательный пример - тоже пример

Цитата из Википедии:
"Сочинённая Клэптоном баллада «Layla» стала прообразом бесчисленного количества гитарных композиций на романтические темы. Переработанная версия песни была удостоена в 1992 году премии «Грэмми». Журнал «Rolling Stone» включил её в число 30 величайших песен в истории современной музыки, а в аналогичном списке по версии музыкального канала VH1 она заняла 16-е место."

"В 1993 году Клэптону присуждены премии «Грэмми» во всех самых престижных номинациях — «альбом года» («MTV Unplugged»), «песня года» («Tears In Heaven») и «запись года» («Tears In Heaven»)."

Этого мало по твоему? По твоим же словам, ты гитару в руках и года не держал, а берешся судить о музыкантах такого уровня!?

По скромней бы надо быть. Или ты имееш на пару грэмми больше, чем Клэптон?

А как на счет Crossroads Guitar Festival 2004 и 2007, средства от которых были направлени в "Crossroads Centre", который спас многих звезд, подверженных наркомании, втом числе и Джони Винтера? Это тоже не заслуга перед блюзовым сообществом?

Перед тем как бросаться такими фразами, не плохо бы поинтересоваться биографией того, о ком говоришь

Форум » ОБЩЕНИЕ » Курилка » ''Дутые" звёзды (Почему бездари становятся популярными?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021