Пятница, 19.04.2024, 04:06 Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Файлы » Новости » Статьи и события

Умер один из основателей «Mountain» Лесли Уэст (Leslie West)
27.12.2020, 13:57



Вокалист, гитарист и один из основателей старейшей американской хард-рок-блюзовой группы «Mountain» Лесли Уэст (born Leslie Weinstein: October 22, 1945 – December 22, 2020) умер в возрасте 75 лет в госпитале утром 22 декабря. Об этом сообщил журнал Rolling Stone со ссылкой на подтверждение от брата музыканта Ларри Вайнштейна. Уточнено, что рокер был экстренно доставлен в один из флоридских госпиталей в понедельник и был подключён к аппарату искусственной вентиляции легких,  но отошел в мир иной, не приходя в сознание. Причиной смерти названа остановка сердца.
Группа «Mountain», оказавшая влияние на становление "тяжелой музыки", была основана в 1969 году в Лонг-Айленде. Сначала родился сольный дебютный альбом Уэста с красноречивым названием - Mountain, после этого вышла работа - Climbing!, уже новоиспечённого коллектива содержащая эпохальный шлягер Mississippi Queen (27 место в Billboard Hot 100), который группа выпустила в 1970-м. В любви к Лесли расписывались Клэптон, Пейдж, Оззи, Хендрикс (Mountain выступили на Вудстоке) и многие другие мастера гитары…
Лусли Уэста (Leslie West) часто называли одним из величайших рок-гитаристов всех времен, но он скромно преуменьшал свои способности в различных интервью музыкальной прессе. 
Хотя еще в середине 80-х музыканту поставили диагноз - диабет и на почве осложнений от этой болезни, ему ампутировали часть ноги в 2011 году, но Уэсту это не "особо помешало” вести активную творческую жизнь. Последний студийник выходил в 2015-м году – Soundcheck, а концертые живые выступления он продолжал давать (так же под своим собственным именем), вплоть, до осени 2019 года.






Чтобы скачать данный материал или оставить комментарий Вам необходимо
зарегистрироваться или войти на сайт под своим логином и паролем.


[ Вход ]

[ Регистрация ]


Не забывайте ставить оценки и комментировать материалы.
Ваше мнение и активность мотивирует к новым публикациям

Категория: Статьи и события | Добавил: СЮРР | Теги: mountain, Leslie West, The Lesley West Band
Просмотров: 441 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 | Kuzzya | Юрий (28.12.2020 | 17:04)[Материал]
ссылка на этот коментарий  0  
 
  мммда... уходит поколение музыкантов ac
Цитировать

ссылка на этот коментарий  0  
 
  Уходит эпоха! ak
Цитировать

Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск в заголовках
Поиск
Ссылки
Copyright MyCorp © 2024