Вторник, 23.04.2024, 21:59 Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Файлы » Музыка » Jazz

Lito Vitale Cuarteto - Ese Amigo del Alma (1988) [flac]
13.08.2020, 16:54


Исполнитель: Lito Vitale Cuarteto
Альбом: Ese Amigo del Alma
Год выпуска: 2010
Стиль: Jazz / Fusion
Формат: flac (track, cue, log)
Битрейт: Lossless
Время звучания: 00:43:40
Размер файла: 308 mb
___________________________

Tracklist:
--------------------------------------
1. Recuerdos En Mi Bemol (08:25)
2. Estar Entre Nosotros (05:11)
3. La vida es un tango (07:47)
4. Estar vivo hoy (09:21)
5. Ese Amigo Del Alma (12:54)




Чтобы скачать данный материал или оставить комментарий Вам необходимо
зарегистрироваться или войти на сайт под своим логином и паролем.


[ Вход ]

[ Регистрация ]


Не забывайте ставить оценки и комментировать материалы.
Ваше мнение и активность мотивирует к новым публикациям

Категория: Jazz | Добавил: xoxol1965 | Теги: Lito Vitale, M.I.A.
Просмотров: 234 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
ссылка на этот коментарий  +1  
 
  Предлагаю ознакомиться с музыкой аргентинского вундеркинда, музыканта и композитора Héctor Facundo Vitale, более известного как Лито Витале (Lito Vitale).
C самого раннего детства занимался на фортепиано под наставничеством своей матери Эстер Сото - известного учителя музыки.
В 13(!) лет, вместе с коллегами-музыкантами из своего района он стал соучредителем группы MIA (Independent Musicians Associated). Творчество коллектива, по степени красоты и сложности можно поставить на одну полку с творчеством групп ELP, Gentle Giant и Focus. Группа стала популярной среди прогрессивной рок-аудитории в конце 1970-х. Учасники группы были преимущественно жителями сельской местности, что держало их в стороне от политических потрясений того времени и от выяснений отношений внутри коллектива. Этот фактор имел благотворное влияние на развитие таланта Лито Витале, который уже в 18 лет (1979 год) занялся сольной карьерой. Первая же сольная запись под названием Sobre Miedos Crintias y Supersticiones показала во всей красе талант молодого дарования!
Начиная с 1980 года, Витале провел ряд совместных выступлений с несколькими известными аргентинскими музыкантами среди которых можно выделить Дино Салуззи (Dino Saluzzi).
Немного позже сформировалось оставившее след в истории трио Лито Витале с саксофонистом Бернардо Барахом (Bernardo Baraj) и гитаристом Лусио Гонзалесом (Lucio Gonzalez).
Первую пластинку, "El Trio" (1985), удалось продать в количестве около 35.000 экземпляров, что является рекордом для некоммерческой группы. Вторая запись , "Vitale-Baraj-González" (1986), расходилась в продажах не столь интенсивно. Благодаря этим людям были адаптированы для современности многие классические танго и народные песни. Так же Лито Витале со своим трио стали популярны в студенческой аудитории и среди любителей джаза.
Музыку Лито Витале этого периода сравнивают с ECM, Pat Metheny quartet и Keith Jarrett European quartet.
В 90-х, Витале сотрудничал с Хуаном Карлососм Бальетто (Juan Carlos Baglietto), исполняя джаз и танго, за что и был награжден Латиномариканским аналогом Грэмми в 2000 году.
Еще в 90-х годах Лито Витале основал квартет, который записал пять альбомов. По мнению музыкальных критиков этот период в его сольной карьере наиболее интересен. Вместе с Лито Витале квартет составили басист Марсело Торрес , Мануэль Миранда – духовые инструменты и ударник Кристиан Хударча (Kristian Judurcha). Квартет дебютировал в 1990 году с пластинкой "La senda infinita" (Бесконечный путь) и продолжил в 1991 выпустив альбом "Viento sur", который является симфонической поэмой написанной Лито Витале в соавторстве с Мария Елена Уолш (María Elena Walsh).
Также в течение тех лет, Лито Витале записывал джаз в сотрудничестве со своим старым знакомым Лусио Гонзалесом и флейтистом Рубеном «Моно» Изаруальде (Rubén Mono Izarrualde). Эта музыкальная формация дебютировала в 1998 на джазовом фестивале в Монтрё (Montreux Jazz Festival). Фактически в это время он вернулся к формату трио.
В 2003 году был записан диск "Un solo destino" в сотрудничестве с квинтетом в составе Эрнесто Снахер (Ernesto Snajer) – гитара, Диего Клементе (Diego Clemente) , Гуидо Мартинез (Guido Martнnez) – бас, Пипи Пьяцолла (Pipi Piazzolla) – ударне и Мартин Гонзалес (Martнn Gonzбlez) – перкусия.
Ещё Лито Витале записывал музыку к аргентинским кинофильмам за что и был удостоен престижной аргентинской премии Konex , причём дважды: первый раз в качестве аранжировщика в 1995 году, и второй раз как инструменталист в 2005 году.
Кроме этого клавиши Лито Витале присутствуют на целом ряде разных записей аргентинских рок-групп, где он участвует как приглашённый музыкант.
Цитировать

ссылка на этот коментарий  0  
 
  Спасибо! fm ar
Цитировать

ссылка на этот коментарий  0  
 
  И Вам спасибо, что мимо не прошли ab
Цитировать

Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск в заголовках
Поиск
Ссылки
Copyright MyCorp © 2024